Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим александрович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мы хотим её продать. Но всобственности она менее 3-х лет.

Нам досталась квартира в наследство. Мы хотим её продать. Но всобственности она менее 3-х лет. стоимость квартиры в районе 3-х миллионов. Каков будет налог на продажу. На сумму с продажи мы хотим брать ипатеку в новостройке.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6424010
прочитан 6 раз
Мы хотим её продать. Но всобственности она менее 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    28.03.2015 17:17

    Здравствуйте !

    налог - 13 % с суммы превышающей 1 млн. рублей

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 208 | ответов: 33 582
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 17:18

    Налог по ставке 13% с суммы дохода, превышающего 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма - имущественный вычет), ст.220 НК РФ.

    Срок владения считайте со дня открытия наследства (день смерти наследодателя).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11