Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 319 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Мирза ЧанкабаховичЕгорова Екатерина  АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКаменев Иван АлексеевичХаритонов Петр ДмитриевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Калининград
28.03.2015 17:14
Россия, г. Калининград | Вопросов: 20

В сумму просроченного платёжа по кредиту входят проценты и основной долг.

Договором предусмотрено начисление пени. Правомерно ли начисление пени на проценты?

Вопрос от безработного номер вопроса №6424011
прочитан 93 разa
В сумму просроченного платёжа по кредиту входят проценты и основной долг.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 17:16

    Нет неправомерно.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127197
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2637
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1804
ответов: 5523
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Калининград по теме "Конституционное право"