Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальный ответ на претензию

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
28.03.2015 в 17:16

У меня есть автомобиль Honda. 10 октября 2014 мне по направлению страховой компании поменяли лобовое стекло. В итоге, стекло поменяли, но сервис поставил 2 ое стекло, так как первое после установки сразу треснуло. И вот в феврале снова на стекле образуется трещина вез внешних воздействий, т.е. сколы и прочее дефекты отсутсвуют. 2 марта я обратилась в дилерский центр с претензией, так как на их работы по заказ-наряду предоставляется гарантия 6 месяцев. Мне на руки выдали копию претензии с исх. номером и подписью ответственного лица. В претензии я уточнила желаемый способ ответа - письмо + звонок. До сих пор нет ни письма с ответом, ни звонка. Я заезжала на днях в сервис, там мне сообщили что они вызывали независимого экспертиза, чтобы представительство хонды признало лобовые стекла этой партии браком, так как есть еще 2 таких же случая и подождите неделю, мы должны получить из хонды подтверждение на замену по гарантии. Неделя прошла, ответа нет. какие у меня могут быть действия? Официального ответа на претензию у меня так и нет. заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6424013
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 17:27
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Если у вас машина на гарантии, то можно сейчас написать претензию и направить ее в СК с требованием замены стекла, укажите срок для добровольного исполнения. Если в установленный срок ответа не последует или будет отрицательный ответ - можно составлять исковое заявление в суд с возложением на страховую компанию всех ваших судебных расходов.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня КАСКО, произошло сильное ДТП. 2 месяца страховая и сервис согласовывали ремонт, в итоге в страховой лимит не
читать ответы (1)
У меня есть есть дачный участок, перешедший ко мне на основании наследования по закону от мужа в 2005 г. Но он нигде не
читать ответы (1)
У меня есть двойное гражданство Армении и России мне 24 года и я служил у себя в стране 2 года но мне говорят что я
читать ответы (1)
У меня грузовой автомобиль в кредите. Кредитная организация совместно со страховой компанией заставляют страховать автомобиль
читать ответы (1)
У меня дочь вышла замуж 10 октября 2014 года взяла фамилию мужа. Но поменять паспорт только сейчас появилась. Предусмотрен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение