Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
28.03.2015 17:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Что должно быть написано в договоре?

Купили путевку 27 числа. Вылет 28. Оплатили нам турагент дал документы. После чего вечером туроператор заявлят что тур аннулирован со 100% штрафом. Тур покупали для того что бы прилететь из Тайланда домой. Туроператор говорит что якобы в Тайланде закон сейчас на какой авиакомпании ты прилетел на той и улетай. Бред. Как вернуть деньги?! Что должно быть написано в договоре? Причем договор составлен был на брата, а подписывала и оплачивала я.

Вопрос от безработного номер вопроса №6424039
прочитан 14 раз
Что должно быть написано в договоре?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 288 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 17:23

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 17:24

    Ваш брат должен обратиться с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств. Если в течение 10 дней не вернут, обратитесь в суд.

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    28.03.2015 17:29

    чтобы получить квалифицированный ответ на ваш вопрос вам нужно со всеми документами очно к адвокату обратиться, а данные вам ответы "ниочем".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11