Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичЧередниченко Владислав АлександровичХоров Алексей ГеннадьевичСарайчук Анна АнатольевнаБельдяева Наталья АлександровнаБрюханов Юрий АлександровичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Чита
28.03.2015 17:30
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Перфильева Татьяна Васильевна. Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста

Перфильева Татьяна Васильевна.

Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста, с 1983 по 1993 год я работала ренген – лаборантом и мне в 45 лет начислили пенсию. Но я не сидела дома, а пошла служить и отслужила 17 лет, и мне начислили пенсию за 17 лет. И заставили отказаться от гражданской пенсии. Скажите пожалуйста, кому я зарабатывала пенсию по вредности? Мне сказали, что в 55 лет будут выплачивать страховую пенсию, но это же очень мало.

Если человек у нас в стране совсем не работает, ему назначают пенсию. А почему тогда, тот кто заработал ее ему не дают. Так объясните кому ушла моя пенсия за 15 тел, т.к. я еще работала после службы в армии?

Выходит, у меня 17 лет службы и 15 лет гражданского стажа, а пенсию получаю только за 17 лет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6424042
прочитан 34 разa
Перфильева Татьяна Васильевна. Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    28.03.2015 17:45

    Здравствуйте! К сожалению законодательством не предусмотрено получение двух пенсий.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281211
    28.03.2015 17:49

    Здравствуйте! Татьяна Васильевна законодательством установлено, что если гражданин имеет право на две пенсии, то он имеет право получать только одну пенсию по его выбору.

    Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

    граждане, ставшие инвалидами вследствие военной травмы;

    участники ВОВ;

    родители военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы; вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы вследствие военной травмы, не вступившие в новый брак; нетрудоспособные члены семей «чернобыльцев»-инвалидов и «чернобыльцев»-ликвидаторов;

    граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

    лены семей погибших (умерших) космонавтов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12476
ответов: 36127
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7573
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Чита по теме "Пенсии и пособия"