Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие льготы у пенсионера собственника квартиры

Иванов Алексей, г. Пермь
28.03.2015 в 17:26

Какие есть льготы по оплате услуг жкх у пенсионера инвалида 2 группы собственника квартиры в гор перми снт форма обслуживания.

номер вопроса №6424067
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 17:28
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 17:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Льготы по земельному налогу для военных пенсионеров инвалид 2 группы старше 80 лет.
читать ответы (1)
Полагаются ли льготы по оплате аренды за землю пенсионерам, инвалидам 2 группы?
читать ответы (1)
Какие имеются льготы по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров по старости после 70 лет?
читать ответы (1)
Какие льготы по оплате услуг жкх имеет работающий пенсионер-инвалид 2-группы.
читать ответы (1)
Есть ли льготы по оплате услуг ЖКХ у пенсионера инвалида 2-й гр. собственника 1-й трети 3-х комнатной квартиры в г.Тольятти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение