Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исковой давности по кредиту

Иванова, г. Астрахань
Иванова Россия, г. Астрахань
28.03.2015 в 17:26

Как срок исковой давности по кредитам. Как он правильно рассчитывается (с даты последнего платежа или с даты окончания самого кредитного договора). Если существует, то на какую статью Гражданского кодекса ссылаться в данном вопросе? Заранее благодавна.

номер вопроса №6424069
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 17:28
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! срок давности 3 года с даты последнего платежа.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    28.03.2015 17:30
    отзывов: 600

    Рассчитывается с даты окончания договора.

    Исковая давность - три года.

    Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок исковой давности по кредиту в банке? Если брала кредит в 2008 году могут ли коллекторы требовать возврат долга
читать ответы (1)
Какой срок исковой давности по кредитам потребительским? Владимир г.Ярославль.
читать ответы (1)
Какой срок исковой давности по кредиту. Брала в 2013 заплатила 15.03.2014. А 10.09.2015 просят вернуть долг по кредиту.
читать ответы (1)
Каков срок исковой давности по кредиту?
читать ответы (2)
Каков срок исковой давности по кредиту у судебных приставов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение