Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод без адвоката

Татьяна Васильевна, г. Воронеж
28.03.2015 в 17:29
номер вопроса №6424089
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 17:32
    отзывов: 119 703 Личная консультация

    Здравствуйте! Обращайтесь за помощью. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 17:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    28.03.2015 17:52
    отзывов: 271 Личная консультация

    если вы живете в Воронеже,можем встретится и обсудить. Постоянно веду подобные дела. Могу помочь составить и подать все необходимые документы в Чемальский р-н (иск в суд, ход-ва и прочее) 8 903 855 63 86

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, кто имеет право на бесплатного адвоката при разделе имущества после развода? Что, вообще, представляет из себя
читать ответы (1)
Вопрос по разделу имущества после развода.
читать ответы (1)
По разделу имущества после развода, 2008 год, на данный момент нам присудили по 1/2 квартиры. Я живу с ребёнком общим, 19
читать ответы (1)
В какой суд подавать заявление о разделе имущества после развода в ташкенте. По месту самого имущества!?...
читать ответы (1)
Я хотела спросить сколько стоит услуга адвоката при разделе имущества после развода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение