Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Пенза
28.03.2015 17:31
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

И можно ли оспорить эту расписку, что бы признать её недействительной.

Имеет ли какую нибудь силу расписка написанная от руки. И в ней указаны только Ф.И.О. заёмщика и тотого кто дал деньнги, сумма и срок займа. И можно ли оспорить эту расписку, что бы признать её недействительной.

Вопрос от безработного номер вопроса №6424092
прочитан 29 раз
И можно ли оспорить эту расписку, что бы признать её недействительной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 991 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 17:33

    Здравствуйте! если расписка написана рукой заемщика, то не оспорить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    28.03.2015 17:56

    не имеет значение кто именно составил расписку(она может быть напечатана), юридически важна письменая форма, указание существенных условий (содержание), подпись заемщика.

    значение имеет содержание расписки. подпись заемщика может быть НЕ заверена нотариально.

    оспорить можно по безденежности, если составлена под влиянием насилия или угрозы, обмана (ст 179 ГК РФ) и т.д (по другим основаниям)

    НО необходимы неопровержимые доказательства.

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3697
ответов: 10307
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 16451
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
не на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6657
ответов: 17318
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32218
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11