Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие могут возникнуть у нас проблемы при оформлении дома в собственность,

Леонид, г. Орёл
Леонид Россия, г. Орёл
28.03.2015 в 17:30

Покупаем участок земли, назначение-ЛПХ, по свидетельству в собственности-с 2006 г, по кадастровому паспорту-участок с хозпостройками, а по факту-самостоятельно выстроен дом без разрешения на строительство и не зарегистрирован в собственность. Какие могут возникнуть у нас проблемы при оформлении дома в собственность, какие нужны документы и наши действия пошагово? Заранее спасибо.

номер вопроса №6424093
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 17:39
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Леонид. нужно обратиться в суд с иском о признании права на самовольную постройку ( ст.222 ГК РФ)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кадастровый паспорт на 6 соток, а по факту 3 сотки, т.к. было продано 3 сотки. Документ на право собственности утерян, но
читать ответы (1)
Участок земли, соседствующий с участком земли в собственности с 1997 года под ИЖС, 3 сотки, находится в аренде под
читать ответы (1)
У меня в собственности с 2006 г. земельный участок под ИЖС (есть свидетельство о регистрации) в г. Краснодар. На участке
читать ответы (1)
Нежилое помещение в собственности с 2006 г используется для торговли (енвд). Право собственности оформлено на физ лицо.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как можно получить участок земли, ветерану боевых действий. В очереди с 2010 года. В собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение