Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичШамолюк Ирина АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСушков Максим ВячеславовичДанилова Екатерина ВладимировнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
28.03.2015 17:35
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 14

У меня такая ситуация: для сестры я оформила кредиты в 3-х банках (семейный

бизнес) на сумму 1280000 руб. сначала она платила ежемесячные взносы, а потом как бизнес рухнул - перестала платить. На звонки банка я не отвечаю, платить такую сумму (38000 руб.) не имею возможности. Вопрос - можно ли через суд добиться о банкротстве физического лица? (официальная моя з/п 7200 р.)

номер вопроса №6424126
прочитан 84 разa
У меня такая ситуация: для сестры я оформила кредиты в 3-х банках (семейный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    28.03.2015 17:36

    Здравствуйте, да, можно, после 01.07.15г.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94783 | ответов: 281599
    28.03.2015 17:38

    Здравствуйте!

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1820 | ответов: 6152
    28.03.2015 18:30

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой около половины офиц. э/п и последующим списанием непогашенной суммы.

    Важный вопрос также - какое у вас есть имущество.

    3. Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Лучше всего очно консультироваться с финансовым (арбитражным управляющим) и принимать решение просчитав все плюсы, минусы и затраты.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 324
ответов: 994
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1846
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1253
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Ижевск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос