Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И мощностью 300 л/с) освобожден от уплаты транспортного налога на свой автомобиль?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
28.03.2015 в 17:38

Пжл, по вопросу транспортного налога в г. Москва. Прочитал, что согласно з-ну №48 ст.9 от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны ВОВ. Верно ли предположение, что ветеран, имеющий условный Бентли, (объемом двигателя 3 л. и мощностью 300 л/с) освобожден от уплаты транспортного налога на свой автомобиль? Спасибо.

номер вопроса №6424142
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 17:42
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Освобожден только по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 4 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2015 17:44
    отзывов: 6 674 Личная консультация

    Для них есть ограничения. Льгота распространяется на автомобиль мощностью до 200 л.с.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Москва
    28.03.2015 в 17:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по Транспортному налогу В 1996 г. я продал машину по доверенности после сменил место жительства. В 2015 г. получил
читать ответы (1)
Имеются ли льготы для малолетних узников концлагерей по уплате транспортного налога в г.Москве в 2013 году?
читать ответы (1)
Освобождаются или нет от уплаты земельного налога пенсионеры, ветераны труда проживающие в Тюменской области.
читать ответы (1)
Какие льготы по уплате транспортного налога для пенсионеров - ветеранов труда в г. Москве? Владею отечественным 10-ти
читать ответы (1)
В СПб от уплаты транспортного налога освобождаются инвалиды 2 группы, имеющие автомобиль с мощностью до 150 Л.С.,я правильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение