Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 746 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичБердюгин Александр СеменовичВаракосов Александр ВасильевичФёдорова Ольга АнатольевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаКостенко Олеся ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Я, г. Никольск
28.03.2015 17:44
Россия, г. Никольск | Вопросов: 4

Был заключен договор на предоставление образовательных услуг.

Условия договора другой стороной выполнены не были. Из личных данных имеется лишь ФИО человека, есть ли возможность узнать адрес? Так как планирую подать заявление в суд.

Имеет ли право адвокат делать подобный запрос В УФМС РФ?

номер вопроса №6424189
прочитан 12 раз
Был заключен договор на предоставление образовательных услуг.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 17:45

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    28.03.2015 17:45

    ДА, адвокат может сделать запрос в УФМС.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос