Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван, г. Симферополь
Иван
28.03.2015 в 17:47
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 0

Могут ли забрать в армию если учишься в университете

У меня тут такой вот вопрос: могут ли забрать меня в армию, если я учусь в университете на очном отделении, но мне 21 год. Просто до меня дошли слухи, что могут забрать после 21 даже если учишься на дневном обучении.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6424200
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Иван. обращайтесь в военкомат за отсрочкой связи с учебой

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да ,могут,если освоены основные образовательные программы и исполнилось 20 лет, то вполне могут призвать в армию. Об основаниях отсрочки см. ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение