Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Йошкар-Ола
28.03.2015 17:59
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 3

ВОПРОС: Правомерны ли действия заведующей, сообщая о сокрашении за 4 дня и как мне быть в такой ситуации.

Такой вопрос: работаю воспитателем в детском саду, проводят сокращение, у нас 6 групп - 11 воспитателей. Ззаведующая сказала мне в четверг 26 марта 2015 года, что в понедельник 30 марта 2015 готовится приказ о сокращении, и что у меня нет деток и (а мне 28 лет!), что семейное положение - не замужем попадаю по сокращенгие. ВОПРОС: Правомерны ли действия заведующей, сообщая о сокрашении за 4 дня и как мне быть в такой ситуации. Спасибо Йошкар-ола, Елена.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424280
прочитан 195 раз
ВОПРОС: Правомерны ли действия заведующей, сообщая о сокрашении за 4 дня и как мне быть в такой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 18:01

    Нет, абсолютно неправомерны.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5996
ответов: 19454
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11