Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Отец пенсионер взял кредит год назад 23.03.2014 г., платит исправно,

прошёл год, надо платить в марте по кредиту 5600 и за страховку 4200 и все сразу в один месяц, правомерно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6424304
прочитан 9 раз
Отец пенсионер взял кредит год назад 23.03.2014 г., платит исправно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 18:17

    Нет. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    29.03.2015 16:46

    Не поняла, на чем основывается ответ коллеги о незаконности страховки?

    Договор отцом подписан?Подписан...Почему страховка навязана?Если ему были предложены варианты договора:без страховки и наибольший процент либо со страховкой и меньше процент по кредиту, то никакого навязывания договора страхования нет.Ваш отец сам сделал выбор.

    Если право выбора не было, то он может оспорить данный пункт договора в судебном порядке...А не жалобой в ЦБ.Это как "мертвому припарка".....

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25762
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11