Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 10

Законны ли требования ПФ РФ вернуть данную выплату?

Оформили на знакомую девушку ежемесячные выплаты по уходу за моим ребенком - инвалидом, с апреля 2014 по февраль 2015. Инвалидность сняли и в марте 2015 года мне позвонили с пенсионного, и сказали, что этой девушке необходимо вернуть всю выплаченную сумму в кассу, так как она не имела право ее получать, в связи с тем, что она сама получает пенсию по потери кормильца с февраля 2014 года. Пенсионный фонд утверждает, что она не предоставила справку о том, что получает пенсию. При оформлении данной выплаты у нее не спрашивали данную справку и в письме, которое они направляли мне, не было этой справки в списке необходимых документов для оформления данной компенсации. Пенсионный фонд собирается подавать исковое в суд. Законны ли требования ПФ РФ вернуть данную выплату? На чьей стороне будет суд?

номер вопроса №6424306
прочитан 11 раз
Законны ли требования ПФ РФ вернуть данную выплату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    28.03.2015 18:14

    Здравствуйте! Да,требования правомерны.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5233
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1901
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11