Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки подачи кассационной жалобы

Елена, г. Армавир
Елена Россия, г. Армавир
28.03.2015 в 18:16

Приговор по уголовному делу был 02,02.2013 года, была подана апелляционная жалоба и приговор вступил в законную силу 15.05.2013 года. В настоящее время приговор больше не обжаловался, с 1.01.2015 г был отменен ФЗ о сроках подачи кассационной жалобы. Как быть сейчас подавать кассационную жалобу или можно подавать надзорную жалобу в ВС?

номер вопроса №6424393
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 18:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте надзорную жалобу.

    Статья 412.3. Содержание надзорных жалобы, представления

    1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

    5) указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

    6) просьбу лица, подавшего жалобу, представление.

    2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

    3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подавшим жалобу. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

    4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С момента приговора, в какой срок можно подать кассационую жалобу по новым вступившим в законую силу поправкам о кассационой
читать ответы (1)
Приговор по уголовному делу вынесен в ноябре 2012 года в суде 1-ой инстанции, кассационное определение вынесено в январе
читать ответы (1)
Осужден по 228.1 ч.3 25.04.2013 г. приговор вступил в законную силу 07.05.2013 г. Областной суд не принял к рассмотрению
читать ответы (1)
Уголовное дело было заведено в 2013 году по поводу хищения товара но не водителем а был обманут мошенниками. Уголовное
читать ответы (1)
Приговор по уголовному делу был 16.02.2015 в районном суде. Приговор не вступил в силу, т.к. прокурор подал протест. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение