|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Михайловна, г. Челябинск
Наталья Михайловна
28.03.2015 в 18:22
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Наследники после смерти бабушки - Наталья Михайловна, г. Челябинск

Бабушке 84 года после смерти мужа и сына является единственным наследником. При подаче документов проблем не было. Спустя полгода у нотариуса появились сомнения в её адекватности и рекомендуют вызвать психолога с которым они работают. Только по заключению этого врача, работа с наследованием возобновится. На данный момент написали извещение опираясь на 43 ст. Правомерно ли это? И зачем они Настаивают на опекуне из соцзащиты. Бабушка вполне адекватна для 84 лет. И на учете нигде не стоит. Напишите статьи если можно.

номер вопроса №6424411
прочитан 4 разa
Теги: Подача документов, Смерть мужа, Дееспособность гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 756 | ответов: 15 601

    Уважаемая Наталья Михайловна!

    При удостоверении сделок осуществляется проверка дееспособности граждан.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы