Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 820
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Новороссийск
28.03.2015 18:27
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Так как являюсь сиротой в январе месяце 2015 года получила квартиру в поселке Шепси.160 км от новороссийска.

Детали вопроса: Я Пацына Валерия являюсь сиротой стояла на очереди в Туапсе, закончила учебу сейчас ждем ребенка с мужем. У мужа работа в Новороссийске и я проживаю с ним на съемной квартире. Так как являюсь сиротой в январе месяце 2015 года получила квартиру в поселке Шепси.160 км от новороссийска. Вышел закон нельзя приватизировать или продать в течении 5 лет, можно ли обменять, сдать, и не отберут ли у меня квартиру если я там проживать не буду. Что мне делать?

номер вопроса №6424451
прочитан 32 разa
Так как являюсь сиротой в январе месяце 2015 года получила квартиру в поселке Шепси.160 км от новороссийска.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    28.03.2015 18:33

    Свершать сделки по отчуждению не можете.

  • на сайте
    Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 129 | ответов: 12 250
    28.03.2015 19:07

    Добрый день! Можно приватизировать. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    29.03.2015 16:53

    Ответ о возможности Вами приватизации не основан на законе!

    Приватизировать, а соответственно продать квартиру Вы не сможете, поскольку в настоящее время жилье сиротам предоставляются по договорам специализированного найма......Через пять лет приватизации уже не будет точно....Поэтому, распорядиться ею Вы не сможете.

    Если не будете проживать, но будете регулярно оплачивать коммунальные услуги, то его у Вас никто не отберет...

    Кроме этого, люди сдают жилье, которое находится у них по договору социального найма. ....Не афишируя этого, можете попробовать сдать квартиру....Но продумайте последствия этого.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Валерия, г. Новороссийск
30.03.2015 20:51
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Можно ли полученную квартиру чтоб обменяли на г.Новороссийск также по спец.найму через суд? или? что мне делать?

номер вопроса №6443236
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 648 | ответов: 2 650
    31.03.2015 11:07

    Здравствуйте! Нет нельзя. Вы получили квартиру там где состояли на учете. Государство не выдает и не обменивает квартиры в регионах по вашему усмотрению. В договоре соц.найма у Вас указано, что вы не вправе сдавать квартиру в наем, соответсвенно нарушив условия договора вас могут лишить права проживания в ней.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111