Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 927
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться?

В сентябре 2014 года подала на алименты (на не совершеннолетнего ребенка), суд присудил выплаты ответчику, но после получения судебного приказа, ответчик выступил с возражением. И в марте 2015 г судебный приказ (09.14 г) был отменен. Я с ребенком нахожусь в СПб (временная регистрация), ответчик в г.Хабаровск. Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться? И еще момент, могу я претендовать на сумму долга, которая образовалась с сентября 2014 по март 2015

номер вопроса №6424452
прочитан 9 раз
Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 386 | ответов: 68 499

    Да, можете.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 174 | ответов: 196 736

    Здравствуйте !

    подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства по месту временной регистрации можете.

    на долг претендовать не можете . алименты не взысканы еще

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 310 | ответов: 12 704

    Добрый день! Можете и действуйте согласно ГПК РФ. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы