Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 18:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться?

В сентябре 2014 года подала на алименты (на не совершеннолетнего ребенка), суд присудил выплаты ответчику, но после получения судебного приказа, ответчик выступил с возражением. И в марте 2015 г судебный приказ (09.14 г) был отменен. Я с ребенком нахожусь в СПб (временная регистрация), ответчик в г.Хабаровск. Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться? И еще момент, могу я претендовать на сумму долга, которая образовалась с сентября 2014 по март 2015

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6424452
прочитан 9 раз
Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 18:32

    Да, можете.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 088 | ответов: 184 309
    из команды «Удача»
    28.03.2015 18:33

    Здравствуйте !

    подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства по месту временной регистрации можете.

    на долг претендовать не можете . алименты не взысканы еще

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 108 | ответов: 12 182
    28.03.2015 19:06

    Добрый день! Можете и действуйте согласно ГПК РФ. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7779
ответов: 27666
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11349
ответов: 36904
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11