Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 799

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 18:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В сентябре 2014 года подала на алименты (на не совершеннолетнего ребенка)

, суд присудил выплаты ответчику, но после получения судебного приказа, ответчик выступил с возражением. И в марте 2015 г судебный приказ (09.14 г) был отменен. Я с ребенком нахожусь в СПб (временная регистрация), ответчик в г.Хабаровск. Могу я подать в СПб иск? Если да либо нет, то куда и к кому необходимо обратиться? И еще момент, могу я претендовать на сумму долга, которая образовалась с сентября 2014 по март 2015

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6424452
прочитан 8 раз
В сентябре 2014 года подала на алименты (на не совершеннолетнего ребенка)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 18:32

    Да, можете.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48183 | ответов: 173315
    28.03.2015 18:33

    Здравствуйте !

    подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства по месту временной регистрации можете.

    на долг претендовать не можете . алименты не взысканы еще

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1976 | ответов: 11776
    28.03.2015 19:06

    Добрый день! Можете и действуйте согласно ГПК РФ. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении в Глобальную Юридическую Компанию, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.8 (495) 585-61-73.