Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Леонидовна, г. Нижний Тагил
Юлия Леонидовна
28.03.2015 в 18:34
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 0

Банк Русский стандарт

Моя дочь не платит кредиты Альфа Банк и Русский Стандарт (23000 р. и 26000 р. ) Мне звонят и говорят что через суд опишут мое имущество в квартире. Хоть она и прописана, но не живет в ней. Имеют ли они на это права? Дочери все равно, она меня не слушает, а я не знаю что делать. Как мне быть и что делать?

номер вопроса №6424478
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 988

    нет, не имеют права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Не имеют право приставы описать ваше личное имущество. Вас пугают коллекторы

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 705 | ответов: 43 509

    Уважаемая Юлия Леонидовна г. Нижний Тагил !

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Поэтому вы НЕ отвечаете по долгам своей совершеннолетней дочери.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение