Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальница сказала что не может меня оставить,

Юлия Николаевна, г. Новопавловск
Юлия Николаевна Россия, г. Новопавловск
28.03.2015 в 18:35

Работала вместо декретницы... но договор составлен бессрочный.. через месяц декретница собралась выходить... начальница сказала что не может меня оставить, говорит пиши или по собственному или создан приказ уволю по сокращению... в любом случаи со скандалом или мирно но в любом случаи мы тебя не оставим... что делать?

номер вопроса №6424483
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 18:38
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете ничего не писать.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 18:38
    отредактирован
    28.03.2015 18:40
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! в данном случае это ошибка работодателя, что с вами заключили бессрочный договор. Поэтому не пишите заявление об увольнении пусть увольняют по сокращению либо по соглашению сторон.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал под амнистию, но администрация СИЗО сказала что не может её применить ко мне потому что я не утвержден. Хотя
читать ответы (1)
При устройстве на работу, на должность водителем, мне сказали, что не могут меня принять на работу, так-как срок мед.
читать ответы (1)
Продала машину по договору купли-продажи, а сегодня позвонил новый хозяин и сказал, что не может ее поставить на учет, т
читать ответы (1)
2 марта исполнился год как я работаю в школе учителем. Директор сказала, что не может отпустить меня в отпуск, так как
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить... я работаю за декретницу... сейчас через месяца два уйду в декрет... по окончании декретного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение