Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эмилия, г. Казань
28.03.2015 18:45
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Как так быстро сумма выросла и что теперь делать?

В ноябре 2013 года брала кредит в альфа-банке в размере 120000 р. В 2014 году не было возможности полностью оплачивать ежемесячный платеж и платила меньшими суммами. Далее в декабре 2014 года мой кредит был продан национальной службе взыскания и сумма долга составляла - 75000 р. Тепкрь от судебных приставов узнала, что сумма к оплате на данный момент составляет 133000 р. Как так быстро сумма выросла и что теперь делать? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6424548
прочитан 11 раз
Как так быстро сумма выросла и что теперь делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 18:46

    Здравствуйте! Просите отсрочку платежей

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 049 | ответов: 10 911
    из команды «Компаньоны»
    28.03.2015 19:13

    Во-первых, необходимо выяснить на каком основании долг был передан коллекторской организации ?

    И, ответить на Ваш вопрос однозначно не могу. Согласитесь, вырабатывать правовую позицию не изучив кредитный договор, решение суда нереально (непрофессионально).

    Могу порекомендовать обратиться за очной юридической консультации.

    Мои контакты на страничке (Казань).

    p.s. По отсрочке платежей: Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в Определении от 18 апреля 2006 года N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Вопрос о наличии указанных обстоятельств должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников. Также вопрос не в формате сообщений....

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1314
ответов: 3163
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 7272
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53944
ответов: 136121
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5314
ответов: 27433
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11