|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6040
юристов
104434
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
Анна
28.03.2015 в 18:46
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 10

1) кассационная жалоба подана осужденным с нарушением срока, установленного ст.328 УПК РСФСР.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила уголовное дело без рассмотрения в кассационном порядке по следующим основаниям:

1) кассационная жалоба подана осужденным с нарушением срока, установленного ст.328 УПК РСФСР. Суд первой инстанции, вынесший приговор, восстановил пропущенный срок, но сделал это необоснованно, так как уважительных причин для пропуска осужденным срока на обжалование в распорядительном заседании суда не установлено;

Верно ли основание?

номер вопроса №6424551
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебная коллегия по уголовным делам, Суд первой инстанции, Восстановить пропущенные сроки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 904 | ответов: 212 305

    Анна. в настоящее время кодекс РСФСР утратил силу и потому не применяется

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы