Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 757
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста является ли он совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

Я замужем. Год назад получила в наследство от родственника частный дом. подскажите пожалуйста является ли он совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

номер вопроса №6424558
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста является ли он совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 380 | ответов: 197 204

    Здравствуйте !

    нет. это ваша личная собственность. не будет делиться при разводе

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 059 | ответов: 42 114

    Уважаемая Наталья г. Волгоград !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Наследование - это БЕЗ возмездная сделка, поэтому имущество полученное по ней НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы