Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 204 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дударенко Алексей ФёдоровичРуссу Наталья НиколаевнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичХачецуков Юрий МуратовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Волгоград
28.03.2015 18:48
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Я замужем. Год назад получила в наследство от родственника частный дом.

подскажите пожалуйста является ли он совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

номер вопроса №6424558
прочитан 9 раз
Я замужем. Год назад получила в наследство от родственника частный дом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172594
    28.03.2015 18:49

    Здравствуйте !

    нет. это ваша личная собственность. не будет делиться при разводе

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12652 | ответов: 38980
    28.03.2015 18:54

    Уважаемая Наталья г. Волгоград !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Наследование - это БЕЗ возмездная сделка, поэтому имущество полученное по ней НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Елимова Надежда Александровна
•на сайте
Елимова Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 45
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 1052
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Волгоград по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос