Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Судак
28.03.2015 18:47
Россия, г. Судак | Вопросов: 35

Ущерб. Где то читала. Что морал.

Я подала иск на нарушение закона об обращении граждан. То есть директор школы не отвечала на мои заявления о смене нагрузки, о дежурстве и тд. В суде о трю споре все игнорировалось. Вот я и решила подать новый иск о нарушении закона об обращ. Граждан, что не было ответов. Что нарушается Конституция, гражд. Кодекс, ГПК, Законтоб обр граждан. Понятно, что согласно ГПК. ч пропустила сроки 3 месяца, но суд ведь долже четко установить нарушение и вынести решение в сторону истца, да еще удовлетворить мор. ущерб. Где то читала. Что морал. Ущерб може удовлетвориться, если и срок пропущен.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424559
прочитан 59 раз
Ущерб. Где то читала. Что морал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 457 | ответов: 100 310
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:44

    Взаимоотношения работника и работодателя, регулируемые трудовым законодательством - под действие указанного закона не подпадают.

    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

    порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    "Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

    1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19613
ответов: 59303
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1296
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11