Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даниил Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли договорится что я без справки о офицальной работы буду выплачивать по их реквизитам 1500-2000 р в месяц?

У меня условный срок по статье 158 ч 2 пункт в

меня вызвали в инспекцию, спросили работаю ли я, я сказал нет, мне дали 10 дней чтоб я смог устроится официально а иначе по их словам они пошлют меня к платным врачам а потом устроят типо дворником. Я сейчас устроился на стройку електомонтажником но не офицально и без договора.

По решению суда назначить мненаказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 15% зароботной платы.

Можно ли договорится что я без справки о офицальной работы буду выплачивать по их реквизитам 1500-2000 р в месяц?

номер вопроса №6424571
прочитан 20 раз
Можно ли договорится что я без справки о офицальной работы буду выплачивать по их реквизитам 1500-2000 р в месяц?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 434 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 18:54

    Здравствуйте! Принудительный труд у нас запрещен, заставить работать вас не имеют право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    29.03.2015 17:06
    отредактирован
    29.03.2015 17:07

    Частенько меня веселят ответы некоторых коллег......Но сегодня просто шедевральный ответ.....С которым Вы можете запросто попасть в места лишения свободы!

    Исправительные работы-это один из видов уголовного наказания, которое Вы обязаны исполнять.

    И это именно принудительное привлечение к труду на назначенный Вам срок.

    Вас УИИ обязана трудоустроить.А Вы не вправе отказаться от предложенной работы. НЕ выполните, будет предупреждение, потом еще.....А уже потом суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

    И никаких договоренностей быть не может... Вы обязаны трудиться официально....

    Если не хотите...что поделаешь....Будете в местах лишения свободы выполнять неквалифицированный труд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11932
ответов: 29565
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Калантарян Карен Владимирович
•на сайте
Калантарян К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 141
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11