Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
28.03.2015 18:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно и можно ли расторгнуть договор и что нужно делать в таких случаях?

Мою маму развели в салоне красоты. Сначала названивали, предлагали бесплатную пробную услугу. Согласилась. Сегодня выяснилось, что она, после этой бесплатной процедуры, заключила с ними договор на рассрочку (или кредит) на сумму в 200 000. Как можно и можно ли расторгнуть договор и что нужно делать в таких случаях? Еще дали карту, на которой только название салона Моника и номер телефона, даже сайта нет.

номер вопроса №6424573
прочитан 30 раз
Как можно и можно ли расторгнуть договор и что нужно делать в таких случаях?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 18:53

    Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    28.03.2015 18:54

    Здравствуйте. Неоднократно сталкивались с данной организацией.

    Расторгнуть договор можно. Необходимо составлять мотивированную претензию.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 936 | ответов: 183 848
    из команды «Удача»
    28.03.2015 18:55

    Наталия. это не просто сделать. но вы не пишите что это. услуги косметолога или чемодан с косметикой.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 646 | ответов: 21 636
    28.03.2015 19:18

    Здравствуйте. Ну ведь адрес салона у вас имеется. По практике скажу следующее. Если кредит уже перечислен банком, то вернуть все обратно будет сложнее, если еще не перечислили, то проще. Сначала следует расторгать договор с салоном - либо в добровольном порядке, а если согласия нет - то в судебном. Затем, требовать возвращения денег салоном в банк.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 2805
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1736
ответов: 5201
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10004
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11