Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

После того, как муж потерял работу, платить больше не мог и появились просрочки.

В 2013 году мой муж взял кредит по просьбе моего работодателя, деньги муж получил и передал наличные под расписку. 9 месяцев должник платил, а с мая 2014 г платить отказался, сказав, что ОН никому ничего не должен. Муж платил до ноября 2014 г. после того, как муж потерял работу, платить больше не мог и появились просрочки. Должник на связь не выходит, деньги не возвращает. Может ли муж подать иск в суд о взыскании и погашении кредита, при наличии расписки.

номер вопроса №6424578
прочитан 102 разa
После того, как муж потерял работу, платить больше не мог и появились просрочки.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 614 | ответов: 59 303
    из команды «Удача»
    28.03.2015 18:52

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 493 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 18:52

    Здравствуйте! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 739
    28.03.2015 18:54

    Если расписка есть можете обращаться в суд с иском о взыскании суммы. Подается по месту регистрации ответчика.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    28.03.2015 18:55

    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть текст расписки.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10797
ответов: 29289
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26461
ответов: 100313
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6699
ответов: 20377
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20422
ответов: 62136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11