Имеют ли право сажать в тюрьму на 48 часов 16 летнего мальчика,

Роман, г. Адыгейск
Роман Россия, г. Адыгейск
28.03.2015 в 18:59

Имеют ли право сажать в тюрьму на 48 часов 16 летнего мальчика, за подозрение в совершении разбойного нападения, без заявления пострадавшего.

номер вопроса №6424606
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    28.03.2015 19:01

    Здравствуйте. Нет, не имеют права. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право отказать в приёме на работу без указания причины при свободной вакансии? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники ГИБДД дежурить на частных парковках (выписывать штрафы), где за порядком и количеством мест следят сотрудники ЧОП
читать ответы (1)
Имеют ли право отказать в приеме на работу без временной регистрации? На какие статьи можно опираться, если отказ является нарушением моих прав
читать ответы (1)
Имеют ли право садить в тюрьму, есл у человека сахарный диабет тяжелой стадии, инвалид 2 группы и детства.
читать ответы (1)
Имеют ли право отказать в постановке на учет на бирже труда беременной сироте с ребенком 2 года? Если ставят, то сколько и когда платят?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение