Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Альметьевск
28.03.2015 19:04
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 3

При ДТП с моим участием, может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО?

Есть автомобиль - в моей собственности, есть полис ОСАГО где я вписан. Имеется полис КАСКО - в перечне лиц допущенных к управлению ТС я не указан, являюсь страхователем и собственником ТС. При ДТП с моим участием, может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО? Не совсем понимаю трактовку официального разъяснения для страховых компаний верховного суда от 30.01.2013 г. Если правильно понимаю, то страховая страхует от ущерба ТС, а не лицо которое управляет им, т.е. выплаты обязательны?

номер вопроса №6424666
прочитан 74 разa
При ДТП с моим участием, может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 19:11

    Здравствуйте!По ОСАГО страховщик отвечает за виновника ДТП, даже если он не включен в список лиц, допущенных к управлению(регресс).

    По КАСКО же СК считают, что страховая защита не распространяется на события, в которых участвовали водители, не вписанные в полис. Отсюда и отказ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Россия, г. Казань | отзывов: 61 | ответов: 224
    28.03.2015 19:39

    Отказ по каско будет не законен

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 969
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7606
ответов: 31424
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6854
ответов: 23430
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11