Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Григорьевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Правомерно ли правление поступает со своими членами садоводства?

На замену электрических линий в ДНТ правление установила в сумме 20000 рублей. Это было в декабре 2014 года. В феврале 2015 года эта сумма стала уже 25000 рублей, в марте этого же года требуют 30000, а кто не заплатит до 1 апреля 2015, то будет уже 35000. Правомерно ли правление поступает со своими членами садоводства?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424668
прочитан 18 раз
Правомерно ли правление поступает со своими членами садоводства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 19:20

    Нет. неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    28.03.2015 20:03

    Думаю, что правомерно. Задача ДНТ обеспечить садоводов качественной электроэнергией, а единственный источник поступления денег - это сами садоводы. Электрооборудование же, к сожалению, от сырости не появляется, его надо покупать и монтировать. Вот садоводы СООБЩА, совместными усилиями и решают свои потребности по снабжению электроэнергией.

    Разумеется, можно и не платить, но тогда электричества не будет.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 113
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31409
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8153
ответов: 25963
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11