Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 899

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Астрахань
28.03.2015 19:11
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Мы проживаем в Астраханской области. Я замужем, у меня трое детей

, но старшая дочь рождена от первого брака, ее отец умер, на нее я получаю пенсию по потере кормильца. Обоснованно ли внесение изменений в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ от 10.04.2012 «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области»? В соответствии с п. 2 ст. 1 вышеуказанного закона в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов. Можно ли через суд получить статус многодетной семьи, муж не против удочерить старшую дочь, но не может предоставить справку НДФЛ-2.

номер вопроса №6424699
прочитан 110 раз
Мы проживаем в Астраханской области. Я замужем, у меня трое детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 19:23

    Да, обратитесь в суд, если Вам отказали.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    28.03.2015 20:31

    Вы не первая, кто обращается с аналогичным вопросом. Думается, что в данном случае следует признавать изменения в Закон не соответствующими федеральному законодательству.

    Обжалования отказа в признании семьи многодетной ничего не даст, суд просто будет ссылаться на действующий Закон Астраханской области, ведь Закон не признан противоречащим федеральному законодательству.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2160
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6353
ответов: 22261
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3332
ответов: 11595
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 365
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Астрахань по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос