Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 287
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Обоснованно ли внесение изменений в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ от 10.04.2012 «О социальной поддержке многодетных

Мы проживаем в Астраханской области. Я замужем, у меня трое детей, но старшая дочь рождена от первого брака, ее отец умер, на нее я получаю пенсию по потере кормильца. Обоснованно ли внесение изменений в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ от 10.04.2012 «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области»? В соответствии с п. 2 ст. 1 вышеуказанного закона в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов. Можно ли через суд получить статус многодетной семьи, муж не против удочерить старшую дочь, но не может предоставить справку НДФЛ-2.

номер вопроса №6424699
прочитан 112 раз
Обоснованно ли внесение изменений в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ от 10.04.2012 «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области»?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Да, обратитесь в суд, если Вам отказали.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    Вы не первая, кто обращается с аналогичным вопросом. Думается, что в данном случае следует признавать изменения в Закон не соответствующими федеральному законодательству.

    Обжалования отказа в признании семьи многодетной ничего не даст, суд просто будет ссылаться на действующий Закон Астраханской области, ведь Закон не признан противоречащим федеральному законодательству.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.