Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 952

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Туапсе
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 4

Купили уч-к для стр-ва дома. Продали единственную квартиру и договорились с новой хозяйкой

, что пока строимся она нас не выпишит. Но по закону подлости не смогли достроиться, а эту квартиру вдруг решили еще раз продать по материнскому капиталу. Сказали в этом случае должна быть квартира чистой, но мы же не собственники. А сыновья планируют взять кредит на достройку этого дома, другой сын хочет устроиться в органы. Можем мы аргументировано для пенсионного фонда (используют для покупки ква-ры маткапитал) остаться зарегистрированными временно в этой квартире, может нотариально заверить, что мы временно еще на год останемся числится в этой ква-ре или как оставить штамп, чтоб не менять инн, нам нужен получить кредит. Посоветуйте, что предпринять.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424713
прочитан 3 разa
Купили уч-к для стр-ва дома. Продали единственную квартиру и договорились с новой хозяйкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48312 | ответов: 173713
    28.03.2015 19:13

    ИРИНА НИКОЛАЕВНА. это ваши проблемы. продали квартиру. обязаны сняться с регучёта. в противном случае. вас снимут с него в судебном порядке. причём всех и сразу

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос