Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проверить наличие задолженности

Наиль, г. Екатеринбург
Наиль Россия, г. Екатеринбург
28.03.2015 в 19:19

Управляющая компания направила мировому судье заявление о принудительном взыскании задолженности за содержание жилья и коммунальные услуги за 2 месяца не поставив в известность собственника жилья. Мировой судья вынес судебный приказ о принудительном взыскании. На дату вынесения судебного приказа, а тем более на дату вступления в законную силу судебного приказа задолженность была погашена собственником полностью. Несмотря на погашенную задолженность, Управляющая компания через 2 месяца не проверив наличие задолженности, направила заявление с судебным приказом в службу судебных приставов. Через 40 дней судебные приставы арестовали лицевой счет собственника и принудительно сняли денежную сумму по уже несуществующей 4 месяца задолженности. Собственника жилья в известность не УК, не судебные органы, не судебные приставы не устно не письменно в известность не ставили. Впервые собственник узнал об этом всем через 3 месяца после ареста счета и изъятии денежных средств, после посещения БАНКА желая снять денежные средства. Правомерно ли это? Что делать чтобы вернуть свои деньги?

номер вопроса №6424721
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 19:23
    отзывов: 65 474 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положена ли компенсация за оплату жилья и коммунальных услуг сельскому медработнику находящемуся в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Имею ребенка, воспитываю одна, имею инвалидность и задолженность за детский сад и коммунальные услуги. Добрый день!
читать ответы (1)
Налоговый орган направил мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа, о взыскании не уплаченного мною транспортного
читать ответы (1)
В какой суд обратиться о принудительном взыскании задолженности по алиментам, соглашение мировое у пристава, она мне
читать ответы (1)
Управляющая компания подала на меня исковое заявление о взыскании задолженности за содержание и текущий ремонт мест общ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение