|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6134
юристов
110549
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Резник Игорь Олегович, г. Нальчик
Резник Игорь Олегович
28.03.2015 в 19:14
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 6

Выплата денег по военной ипотеке

Могут ли уволить со службы, не выплатив денег по ипотеке, если военный стаж 14 календарных лет и возраст 48 лет?

номер вопроса №6424729
прочитан 51 раз
Теги: Предусмотренными законодательство российской федерации, Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья, Установленный законом порядок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 680

    нет. не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 873 | ответов: 212 224

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ);

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ);

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

    4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы