Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 088 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Самара
03.04.2015 07:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 12

Приватизация квартиры бесплатно - Алексей, г. Самара

Скажите, для всех видов квартир распространяется бесплатная приватизация в городе Самара?

номер вопроса №6424734
прочитан 5 раз
Приватизация квартиры бесплатно - Алексей, г. Самара

1 ответ на вопрос по теме "Бесплатная приватизация"

  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208

    Доброе утро. В соответствии со ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) , на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы