Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Ярославль
28.03.2015 19:15
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 15

И можно ли потребовать компенсацию в простое моей работы за это время?

Я арендую помещение в салоне красоты, предложила арендодателям заключить договор аренды нежилого помещения, попросила выслать договор на e-mail, они предоставили в распечатанном виде (договор был с грамматическими ошибками и защищал только сторону арендодателя но не мою (арендатора)), второй раз письменно предложила прислать на e-mail для дальнейшего согласования. Прислали, я ответила на письмо с просьбами выслать разъяснения по некоторым пунктам, на что получила звонок от арендодателя. Я ответила что в данный момент не могу разговаривать и попросила перезвонить завтра. (не могла разговаривать так как находила с ЗАГСЕ на своей регистрации брака) на что получила после разговора смс сообщение с требование подписать договор (с грамматическими ошибками) без изменений. В смс так же присутствует грубая речь. На следующий день было требование забрать свое имущество из арендуемого помещения и отдать ключи. Помещение было оплачено лично в руки наличными (есть запись диктофона подтверждающие второй стороной что факт оплаты был). (договора аренды так и не было, только устная договоренность) Предложила доработать месяц и уйти, на что меня обвинили и попытались написать заявление в полицию о том что я украла ключи от помещения. Мне звонил дежурный из полиции и попросил приехать для объяснений, (по их заявлению, так сказал дежурный) приехала заявление они не составили. На следующий день закрыли доступ к арендованному мною помещение. В данный момент там находиться мое имущество, у меня присутствует опись всего имущества (которое находиться там) с подписями двух свидетелях которые присутствовали при описи. Написала заявление в полицию о том что мое имущество удерживают. Подскажите как забрать имущество? И можно ли потребовать компенсацию в простое моей работы за это время?

номер вопроса №6424735
прочитан 21 раз
И можно ли потребовать компенсацию в простое моей работы за это время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    28.03.2015 19:19

    Таня. вот интересно а что вы ожидали? на звонки не отвечаете. договор аренды вам прописали с ошибками. -действия арендодателя. -законны.а всё остальное доказывайте в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11