Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Туапсе
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 4

Посоветуйте, что предпринять.

Купили уч-к для стр-ва дома. Продали единственную квартиру и договорились с новой хозяйкой, что пока строимся она нас не выпишит. Но по закону подлости не смогли достроиться, а эту квартиру вдруг она решила продать. Уже вторые покупатели нашей бывшей квартиры сказали, что должна квартира долджна быть чистой, потому что будут покупать на материнский капитал. Но мы же не собственники уже, неужели нельзя купить, если мы нотариально заверим, что через год выпишемся. Сыновья планируют взять кредит на достройку этого дома, другой сын хочет устроиться в органы. Можем мы аргументировано для пенсионного фонда (используют маткапитал) остаться зарегистрированными временно в этой квартире во время продажи квартиры. Может нотариально заверить, что мы временно только числится будем в этой ква-ре или как оставить штамп, чтоб не менять инн, нам нужен получить кредит. Посоветуйте, что предпринять.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424779
прочитан 7 раз
Посоветуйте, что предпринять.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    28.03.2015 19:26

    Здравствуйте! Если вы не снимитесь с регистрации, то ПФ РФ не одобрит сделку, гарантийное письмо тут к сожалению не поожет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11