Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата страховых взносов

Алексей Санин, г. Воронеж
Алексей Санин Россия, г. Воронеж
28.03.2015 в 19:26

В пенсионный стаж не вошли годы работы в КФХ с 1993 по 2002. ПФ ответил что согласно закона 74-ФЗ от 11.06.2003 могут включить годы только в случае уплаты страховых взносов. Налоги уплачивались, взносы в соцстрах также уплачивались, в ПФ взносы не платились, т.к. дохода не было. Эти годы должны в стаж входить?

номер вопроса №6424797
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 19:27
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, обжалуйте отказ/решение ПФ.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Санин Россия, г. Воронеж
    28.03.2015 в 19:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама 1934 г р в стаж не вошли года увольнения по рождению детей 9 месяцев в 1957 г и 11 месяцев в 1962 г юМожно ли сделать
читать ответы (1)
В пенсионном мне сказали, что годы работы в школе по должности педагог-психолог 3 года и 4 года работы в детском саду на
читать ответы (1)
Работал в КФХ с 1991 по 1999 год, но налоги в пенсионный фонд не платил. Засчитывается ли в рабочий стаж этот период?
читать ответы (1)
Я хочу уйти на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали, что годы работы в гпд не входят. Правы - ли они?
читать ответы (1)
Увольняюсь в 2015 году на пенсию. С 1992 по 2002 год служила в армии по контракту. Согласно записи в личном деле выслуга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение