Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оказалось муж сделал документы об утере и продал машину, есть ли шанс аннулировать сделку?

Олеся, г. Вуктыл
Олеся Россия, г. Вуктыл
28.03.2015 в 19:27

Мы с мужем уже 4 месяца не проживаем совместно, сейчас собираюсь подавать на развод, зная это он продал автомобиль купленный в браке (автомобиль был приобретён за мои деньги, но это я сейчас доказать не могу), машина была оформлена на мужа, но документы и ключи находились у меня и машина стояла возле моего дома и ездила на ней я. Сегодня я увидела, что машину забирает совершенно посторонний человек и вызвала полицию. Оказалось муж сделал документы об утере и продал машину, есть ли шанс аннулировать сделку? Машина была продана срочно и за копейки, муж из города сразу уехал. Мне нужна сама машина и я готова выплатить 1/2 за неё. Прав мой муж лишён.

номер вопроса №6424816
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 19:33
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно, обратитесь в суд.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Вуктыл
    28.03.2015 в 19:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Курган
    28.03.2015 19:34
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Можете подать в суд о признании данной сделки не действительной.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили дом под материнский капитал. Сейчас я подала на развод и с ребенком живу у мамы, а муж устраивает пьянки
читать ответы (1)
Мы с мужем уже 2 года не живем вместе, сейчас я беременна. Могу я требовать, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец
читать ответы (1)
Мы с мужем уже два месяца как разъехались. Я собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне разрешение супруга на ребенка если
читать ответы (1)
Мне организация мужа уже 4 месяца не выплачивает алименты. Она находится на Дальнем Востоке, а я в Москве. Как мне быть
читать ответы (1)
Жена требует при разводе что бы я продал автомобиль (куплен в браке) и отдал ей половину стоимости, но деньги на авто я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение