Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Севастополь
28.03.2015 19:30
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Можно ли продать машину, если в свидетельстве о регистрации стоит запись залог банка ПРИВАТ Украина?

Кредит погашен полностью.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6424823
прочитан 17 раз
Можно ли продать машину, если в свидетельстве о регистрации стоит запись залог банка ПРИВАТ Украина?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 19:32

    Здравствуйте! нет, нужно, чтобы банк снять ограничение на авто.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    28.03.2015 19:33

    В ГАИ Вам откажут в регистрации. Нужно в судебном порядке признавать право собственности.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    28.03.2015 19:38

    Обычно в кредитном договоре или договоре залога содержится условие о запрете продажи такого авто без согласия банка - залогодержателя. Если этого условия нет, то машину можно продать при условии обязательного информирования покупателя о залоге и размере обеспечиваемого залогом требования.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    28.03.2015 19:48

    ГИПДД не смотря на такие записи регистрировал авто. Если нет ограничений, которые были совершены по законодательству РФ, то нет оснований для того, чтобы опасаться каких-либо ограничений при совершении купли-продажи

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 225
ответов: 488
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3273
ответов: 10635
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6677
ответов: 18186
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11