Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Усть-Катав
28.03.2015 19:43
Россия, г. Усть-Катав | Вопросов: 8

Имеют ли племянница и племянник со стороны тёти какую-то долю от их жилья т.е от 2-х комнатной квартиры?

Умерла родная тетя в августе 2013 года, в октябре 2014 года умирает её муж. Детей они не имели. После их смерти остались самые близкие люди-это сестра и племянница со стороны мужа тёти и со стороны нашей тёти родные племянница и племянник Совместное жильё нашей тёти с мужем 2-х комнатная квартира состояла из определённых долей-это доля тёти, её мамы т.е нашей бабушки и доли мужа. После смерти бабушки доля переходит к тёти (дочери бабушки), а после смерти нашей родной тёти её муж оформляет всё на себя. Имеют ли племянница и племянник со стороны тёти какую-то долю от их жилья т.е от 2-х комнатной квартиры?

номер вопроса №6424914
прочитан 9 раз
Имеют ли племянница и племянник со стороны тёти какую-то долю от их жилья т.е от 2-х комнатной квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 448 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:38

    По закону - не имеют, судя по тексту.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11