Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пож-та, законно ли это?

Светлана Викторовна, г. Кольчугино
Светлана Викторовна Россия, г. Кольчугино
28.03.2015 в 19:44

Я являюсь новым собственником квартиры, документов на газовую плиту нет, когда я пошла в газовую компанию, то со мной служба по газу не заключила договор, потребовав с меня 630 р. за подключение газовой плиты, хотя газовая плита давно подключена в 2014 году и находится в полном порядке, на что имеется акт осмотра. Когда я отказалась оплатить 630 р., то на следующий день мне отключили газ, хотя по оплате задолженности никакой нет. скажите, пож-та, законно ли это? и что мне делать?

Подробнее: я являюсь инвалидом и не работаю.

номер вопроса №6424921
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    28.03.2015 21:12
    отзывов: 213

    Обратитесь еще раз, скажите, что нужно подключить плиту. И обратитесь в Жилконтору, чтобы они внесли сведения о новом собственнике, то есть о Вас, и разослали документы компаниям по снабжению ресурсами, в том числе газом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стала новым собственником квартиры, подскажите как переоформить лицевые счета на газ и электроэнергию, и какие для этого
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры (никто не прописан, детей нет). С мужем пока не развелись, но все к тому
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры в ипотеке. Ипотеку я же выплачиваю. В квартире прописаны моя мама, моя
читать ответы (1)
Новый собственник квартиры не заключал с ЖКХ договоров и не прописан в данной квартире. Узнал, что за старым хозяином долг
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры, прописан в ней. Моя родная сестра прописана в этой же квартире. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение