Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать жалобу в народный суд?

Олег, г. Пенза
Олег Россия, г. Пенза
28.03.2015 в 19:48
номер вопроса №6424937
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 19:51
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Олег. нужно подавать исковое заявление о взыскании зарплаты. образец иска найдите в интернете

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    28.03.2015 19:53
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Олег, здравствуйте.

    Увы, у нас в РФ давно нет "народных судов"...

    А есть городские и районные суды, а также есть мировые судья.

    В суды граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право при наличии оснований подавать:

    1. Иски...

    2. Заявления разной категории...

    3. Апелляционные, Кассационные и Надзорные жалобы.

    Обо всем этом Вы можете прочитать в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации (или кратко ГПК РФ), который за 1 минуту можно найти в Интернете и скопировать к себе в компьютер.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пенза
    29.03.2015 02:39
    отзывов: 32 Личная консультация

    Для грамотно составленного заявления, Вам потребуется юридическая помощ

    Юрист частной практики.
    г. Пенза, ул. Циолковского, 12
    Тел. 8(900)469-56-21
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать жалобу на помощника судьи в квалификационный суд?
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу в суд о незаконном аресте счета Сбербанком. Приставы счет не арестовывали. Карта зарплатная
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу в суд на действие суд. исполнителя верхнию шапку.
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу на городской суд чтоб обжаловать протокол гибдд что не пропустил пешехода каторого на самом
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, как правильно написать жалобу в районный суд по отсрочке жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение