Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичШестаков Павел ДмитриевичЗарецкая Ольга АнатольевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
28.03.2015 19:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 15

Бывший, муж подал иск в суд оснятии меня с регистрации по месту жительства а также

_и двух детей одному 14 лет (ребёнок от первого брака), а второму 4 года он является и его сыном тоже и выселении нас из дома, он собственник. Но у меня нет другого жилья и оба ребя тишек после развода признаны проживать со мной. Он может нас выписать и выселить?

номер вопроса №6424945
прочитан 19 раз
Бывший, муж подал иск в суд оснятии меня с регистрации по месту жительства а также

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173012
    28.03.2015 19:50

    Татьяна. возражайте против выселения. так как нет другого жилья. суд может отказать в иске

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    28.03.2015 19:51

    Здравствуйте! Несовершеннолетних детей даже в судебном порядке снять с регистрации вникуда не сможет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3104 | ответов: 9317
    29.03.2015 17:42
    отредактирован
    29.03.2015 17:43

    Несколько оптимистичные ответы коллег!

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется (ч.4 ст.31 ЖК РФ).

    Выселить и снять с регистрационного учета БМ не сможет только своего ребенка....А Вас и ребенка от первого брака суд выселит и с регистрационного учета снимет...За Вами может быть только закреплено жилое помещение на определенный срок (об этом Вам нужно будет просить в судебном заседании)....Потом все равно выселение.

    Я бы Вам рекомендовала обратиться со встречным исковым заявлением к БМ (если Вы с него взыскали алименты при разводе на ребенка) о обязании обеспечить ВАс и ребенка иным жилым помещением.

    Норма закона практически "мертвая", но она есть.....Возможно,что-то и получится.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 353
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Красноярск по теме "Судопроизводство"